首页 > 项目建设 > 招投标信息

中南大学南校区道路改造工程项目答疑回复及补充公告

来源:区住建局 时间:2019年03月06日

  一、对投标单位提出问题的解答如下:

  问题1:电子投标文件XML格式导入不了,是否不用提供。

  答:是,投标报价软件建议采用智多星软件。

  问题2:资格后审资料复印件是否要求提供,提供几份。

  答:不需要,请按招标文件要求执行。

  问题3:按照长沙市公共资源交易管理委员会办公室《关于实行公共资源交易事前信用承诺及简化市场主体信息入库流程的通知》要求,投标人应当在参与投标之前登录长沙公共资源交易电子服务平台提交《信用承诺书》,投标截止时间前完成签署并可查询,开标会议以长沙公共资源交易电子服务平台公布的《信用承诺书》签署情况为准。请问:是每投一个标就要提交一份“信用承诺书”,还是公司每个月入库的时候提交一份就可以了。

  答:按招标文件要求执行。

  问题4:电子标格式第五条“党建(廉洁和作风建设)承诺书”只用于四平台公司项目,如不属于四平台公司项目,电子标书里面就写“无”就可以了吗?

  答:是。

  问题5:招标文件中投标报价说明说明安全文明施工费按长住建发【2018】104号文执行,此项目为新建工程,应该按长住建发【2018】104号未招标新建工程安全文明施工费费率计取,但是招标控制价里面提供的E7表安全文明施工费费率是按长住建发【2018】104号结算工程提供的。请明确按哪一个类别的费率计取。

  答:按照未招标新建工程计取安全文明施工费。办理工程结算时,分按实签证部分和基准费率部分结算,实行多退少补。

  二、补充公告

  1、原招标文件中建设资金来自政府投资现修改为建设资金来自自筹。

  2、本答疑及补充公告作为招标文件的组成部分,招标文件中有与此不一致的

  部分,以本答疑及补充公告为准,其他不变。

  招标人:中南大学

  2019年3月6日

主办单位:岳麓区住房和城乡建设局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88999208 | 传真:0731-82286760 联系地址:长沙市岳麓区金星北路一段517号 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号