首页 > 信息公开 > 人事信息

岳教通〔2018〕41号关于公布岳麓区首批中小学卓越教师入选人员的通知

来源:教育局 时间:2018年12月31日

各有关学校(单位):

  根据区教育局、区财政局、区人力资源和社会保障局印发的《岳麓区中小学(幼儿园)卓越教师队伍建设实施方案》(岳教发〔2018〕44号)精神,经个人申报、单位推荐、专家遴选、区教育局党委审核通过,现将岳麓区首批中小学卓越教师入选人员予以公布。

  附件:岳麓区首批中小学卓越教师名单

  长沙市岳麓区教育局  

  2018年1228日   

  
附件:

  岳麓区首批中小学卓越教师名单

序号

工作单位

姓 名

学科

所在学段

备注

1

湖南师大附中博才实验中学

方田根

生物

初中

学科带头人

2

湖南师大附中博才实验中学

曾辉

数学

初中

学科带头人

3

博才寄宿小学

李肖蕾

英语

小学

学科带头人

4

麓山兰亭实验小学

何娟

美术

小学

学科带头人

5

湖南师范大学附属小学

赵挚

语文

小学

学科带头人

6

岳麓幼儿教育集团第二幼儿园

刘毅

学前教育

幼儿园

学科带头人

7

岳麓实验中学

盛格

英语

高中

优秀骨干教师

8

岳麓实验中学

李平贵

语文

高中

优秀骨干教师

9

湖南师大附中博才实验中学

吴静文

地理

高中

优秀骨干教师

10

湖南师大附中博才实验中学

邓艳军

英语

高中

优秀骨干教师

11

长沙麓山外国语实验中学

王小武

数学

初中

优秀骨干教师

12

湖南师大附中博才实验中学

苏文权

化学

初中

优秀骨干教师

13

湖南师大附中博才实验中学

唐莹

英语

初中

优秀骨干教师

14

湖南师大附中博才实验中学

陈丹敏

历史

初中

优秀骨干教师

15

湖南师大附中博才实验中学

方碧霞

数学

初中

优秀骨干教师

16

湖南师大附中博才实验中学

周科

信息技术

初中

优秀骨干教师

17

湖南师大附中博才实验中学

黄杰

音乐

初中

优秀骨干教师

18

长沙市一中岳麓中学    

苏新星

英语

初中

优秀骨干教师

19

长沙市一中岳麓中学    

吴海鸥

语文

初中

优秀骨干教师

20

南雅湘江中学

戴雄燕

数学

初中

优秀骨干教师

21

洋湖街道坪塘中学

周佳

地理

初中

优秀骨干教师

22

湖南师范大学附属滨江学校

李娴静

英语

小学

优秀骨干教师

23

湖南师范大学附属滨江学校

陈秧玲

数学

小学

优秀骨干教师

24

望月湖第二小学

陈滔

体育

小学

优秀骨干教师

25

望月湖第二小学

姚丹

音乐

小学

优秀骨干教师

26

博才寄宿小学

黄敏

政治

小学

优秀骨干教师

27

博才咸嘉小学

习蓉

美术

小学

优秀骨干教师

28

博才咸嘉小学

姚鑫

数学

小学

优秀骨干教师

29

博才咸嘉小学

周静

语文

小学

优秀骨干教师

30

博才阳光实验小学

刘富贵

语文

小学

优秀骨干教师

31

博才阳光实验小学

姚雁南

政治

小学

优秀骨干教师

32

博才洋湖小学

韦婷婷

英语

小学

优秀骨干教师

33

博才梅溪湖小学

蒋剑勇

信息技术

小学

优秀骨干教师

34

博才梅溪湖小学

赵韧

音乐

小学

优秀骨干教师

35

博才中海小学

潘蓉

数学

小学

优秀骨干教师

36

岳麓区第一小学

秦立华

英语

小学

优秀骨干教师

37

岳麓区第一小学

许薇

音乐

小学

优秀骨干教师

38

岳麓区第二小学

夏子为

美术

小学

优秀骨干教师

39

麓山兰亭实验小学

王冬梅

语文

小学

优秀骨干教师

40

长沙市实验小学梅溪湖学校

谭欣

语文

小学

优秀骨干教师

41

滨江小学

王辉

综合实践

小学

优秀骨干教师

42

德润园小学

田顺洋

数学

小学

优秀骨干教师

43

德润园小学

张昂波

语文

小学

优秀骨干教师

44

联丰小学

王雯

体育

小学

优秀骨干教师

45

学士街道学士睿哲小学

周敏

综合实践

小学

优秀骨干教师

46

湖南师范大学附属小学

贾波

数学

小学

优秀骨干教师

47

湖南师范大学附属小学

陈雪梅

语文

小学

优秀骨干教师

48

湖南师范大学附属小学

周黎

数学

小学

优秀骨干教师

49

中南大学第一附属小学

宋添添

语文

小学

优秀骨干教师

50

中南大学第一附属小学

董建军

数学

小学

优秀骨干教师

51

湖南师范大学幼儿园

涂丽

学前教育

幼儿园

优秀骨干教师

52

湖南师大附中博才实验中学

吴硕

语文

高中

教学能手

53

湖南师大附中博才实验中学

尹文珊

历史

初中

教学能手

54

湖南师大附中博才实验中学

金贻富

历史

初中

教学能手

55

湖南师大附中博才实验中学

李强军

数学

初中

教学能手

56

长沙市一中岳麓中学    

何文娟

语文

初中

教学能手

57

湖南师范大学附属滨江学校

周亚孟

历史

初中

教学能手

58

博才咸嘉小学

吴辉辉

语文

小学

教学能手

59

博才咸嘉小学

叶文君

音乐

小学

教学能手

60

博才洋湖小学

王倩

科学

小学

教学能手

61

博才梅溪湖小学

冯菁

音乐

小学

教学能手

62

岳麓区第一小学

陈勇芝

科学

小学

教学能手

63

奥克斯实验小学

任伟

英语

小学

教学能手

64

青山中心小学

刘汉卿

信息技术

小学

教学能手

版权所有:岳麓区教育局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系地址:长沙市岳麓区金星北路一段517号 邮编:410013 湘教QS5-200505-000197 备案许可证编号:湘ICP备06002158号