一、委托代理编号:HNTFCG20251002-1
二、项目名称:开发建设局(交通运输局)2025年度法律服务(包一:住房建设领域)
三、中标(成交)信息
|
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
成交金额(元) |
|
湖南越一律师事务所 |
湖南省长沙市岳麓区潇湘北路三段665号岳华新苑6栋5层501、502、503、504号 |
245500.00元 |
四、主要标的信息
|
中标(成交)供应商名称:湖南越一律师事务所 | ||||
|
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
开发建设局(交通运输局)2025年度法律服务(包一:住房建设领域) |
详见内控竞争性磋商文件 |
详见内控竞争性磋商文件 |
详见内控竞争性磋商文件 |
详见内控竞争性磋商文件 |
五、评审专家名单
左丹(主任评委)、张迎新、刘婷
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
|
排序 |
供应商名称 |
评审得分 |
|
1 |
湖南越一律师事务所 |
88.89 |
|
2 |
湖南淮新律师事务所 |
87.17 |
|
3 |
湖南天樽律师事务所 |
82.13 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
|
供应商名称 |
资格审查不通过的原因 |
资格审查不通过的依据 |
|
湖南湘实律师事务所 |
未提供有效的法定代表人身份证明材料 |
法律、行政法规规定的其他条件 |
八、代理服务收费标准及金额
代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文中服务类计费标准计取,并取整共计3750元。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
十、其他补充事宜
|
排序 |
供应商名称 |
评审得分 |
|
1 |
湖南越一律师事务所 |
88.89 |
|
2 |
湖南淮新律师事务所 |
87.17 |
|
3 |
湖南天樽律师事务所 |
82.13 |
|
4 |
国浩律师(长沙)事务所 |
77.94 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
地 址:长沙市岳麓大道389号湘麓金座
联系人:姜先生
电 话:0731-88999475
采购代理机构:湖南天福项目咨询有限公司
地 址:长沙市岳麓区金星北路市政府旁恒晟湘江中心A座6楼
联系人:胡煜龙、魏欢
联系电话:0731-82159999、17377877615
联系邮箱:Mococrbidding@qq.com
湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
2025年12月4日