• 写信人:
  • 史志平
  • 写信时间:
  • 2017-04-18 16:51:24
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 投诉岳麓区观沙岭街道办监管领导不力石岭塘社区玩忽职守
  • 信件内容:
  • 岳麓区政府: 本人于3月10日前后多次到石岭塘社区举报,橘洲新苑小区公共停车位长期被个别私车车主私自安装车位琐霸占,一个多月过去了,私自安装车位琐霸占车位的情况一直没有制止,公共资源怎能随便私自霸占了,请问石岭塘社区工作人员就这么忙吗?这么简单的事情拖了一个多月都未解决,每次投诉都说在拍照取证。鉴于石岭塘社区的办事态度,本人正式投诉岳麓区观沙岭街道不作为,石岭塘社区玩忽职守。如果停车时没注意,被私自安装的车位琐碰坏了车(因是公共停车位,大家一般都不会太注意停车位会有东西)。由谁来负责赔偿和担责。请不要用简单的文字进行敷衍。 附件: 建议立即撤除所有私自安装的车位琐并对私自霸占公共停车位行为进行严重处罚!
  • 回复单位:
  • 观沙岭街道
  • 回复时间:
  • 2017-04-21 13:51:57
  • 回复内容:
  • 史志平;
            您好!关于《岳麓区观沙岭街道办监管领导不力石岭塘社区玩忽职守》的信件我街已收悉。街道对此高度重视,于4月19日安排桔洲新苑社区工作人员前往公共停车场查看。经核实,桔洲新苑小区公共停车位属于桔洲新苑社区管辖,而不是石岭塘社区,居民投诉的有关停车位被私人上锁霸占的情况确实存在。
    今年,桔洲新苑社区已被街道纳入提质提档改造范围。目前,社区已与区城管局、市勘探局等相关单位进行了对接,确定了社区提质提档工作方案,并拟于4月28日启动施工。届时,社区将全部清理停车位上的私人锁,重新规划和新增公共停车位,彻底解决公共停车位被霸占的问题。
            感谢您对街道工作的理解和支持,谢谢。
主办单位:岳麓区观沙岭街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82357500 联系地址:长沙市岳麓区银杉路255号 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号