• 写信人:
  • 龙先生
  • 写信时间:
  • 2017-10-01 02:57:20
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 请问岳华村湘水听澜的项目什么时候动工
  • 信件内容:
  • 你好,我是观沙岭岳华村石坝组的居民,2015年中旬已经测量了我们房子的面积,之后就不了了之,现在已经2年了,据说我们的安置房会在岳华新苑,现在安置房都已经交房了,请问我们在岳华新苑会不会有安置房?岳华村石坝组什么时候会拆迁?环境不好,无人管理,垃圾成堆。我们村上的房子都是很多年了,摇摇欲坠的感觉。下大雨每家每户就会要涨水。即使临时修好过段时间也经不起风吹雨打的感觉,花个十几万搞装修将来拆迁估计也没有补偿。进退两难。现在村民隔三差五就在埋怨,提心吊胆。而且经常会停电,停水。所以请求领导能否给我们一个答复。
  • 回复单位:
  • 观沙岭街道
  • 回复时间:
  • 2017-10-10 14:48:05
  • 回复内容:
  • 龙先生:
            您好!关于《请问岳华村湘水听澜项目什么时候动工》的来信我街已收悉。现回复如下:
            目前,岳华新苑预留了安置房,用于湘水听澜项目拆迁户的安置。街道今年内完成银杉路以西片区的民生项目征拆,如西片区拆迁进展顺利,明年适时启动湘水听澜项目征拆工作。
            特此回复。
     
                                                                                                                                                                          观沙岭街道
                                                                                                                                                                       2017年10月10日
主办单位:岳麓区观沙岭街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82357500 联系地址:长沙市岳麓区银杉路255号 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号