• 写信人:
  • 史志平
  • 写信时间:
  • 2017-05-16 10:42:55
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 再次投诉岳麓区观沙岭街道监管不力桔洲新苑社区玩忽职守 
  • 信件内容:
  • 尊敬的岳麓区区长:百忙之中打扰您,实属无奈 !本人于2017年4月18日16点51分投诉《岳麓区观沙岭街道监管不力桔洲新苑社区玩忽职守》,2017年4月21日13点51分观沙岭街道回复:拟于4月28日启动施工。届时,社区将全部清理停车位上的私人锁,重新规划和新增公共停车位,彻底解决公共停车位被霸占的问题。至今2017年5月16日,桔洲新苑社区公共停车位还是一直被个别私车车主私自安装车位琐霸占,又快一个月过去了,私自安装车位琐霸占车位的情况越来越严重,公共资源怎能随便私自霸占了,请问桔洲新苑社区工作人员就这么忙吗?这么简单的事情从开始反应到现在拖了几个月都未解决,每次投诉都说在拍照取证处理。鉴于观沙岭街道桔洲新苑社区的办事拖拉态度,本人很不认同,迫于无奈再次向尊敬的岳麓区区长正式投诉岳麓区观沙岭街道不作为,桔洲新苑社区玩忽职守。 附件: 建议立即撤除所有私自安装的车位琐并对私自霸占公共停车位行为进行严重处理。
  • 回复单位:
  • 观沙岭街道
  • 回复时间:
  • 2017-05-19 14:58:39
  • 回复内容:
  • 史志平网友:
            您好!您于5月16日关于投诉岳麓区观沙岭街道监管不力桔洲新苑社区玩忽职守的留言我们已阅办,关于您留言中提到的桔洲新苑社区公共停车位还是一直被个别私车车主私自安装车位琐霸占的问题,我们再次进行了认真调查研究,现回复如下:
           您所提到的小区属于石岭塘社区管辖。目前,石岭塘社区正在进行提质提档工程,桔洲新苑小区的路面已经铺好了沥青,并将相继开展广告牌整改、门禁系统升级、公共停车位地锁拆除等工作。由于社区提质提档是一个较大的民生工程,整个工程全部完成需要一定的时间,敬请您的理解和支持。
           针对您投诉的公共停车位被私人霸占的问题,街道高度重视,多次安排城管执法大队、社区工作人员对地锁进行了拆除。由于一些社会车辆经常停在小区,造成有些小区居民的车辆无处可停,所以出现了私人反复安装地锁的现象。现在,社区正在征求广大居民意见,计划对小区进出口的门禁系统进行改造,拟登记小区居民车辆信息,以防社会车辆进入小区造成乱停乱放现象。同时,社区计划成立一支居民志愿管理员队伍,共同参与社区管理。
            以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系:82979069。感谢您对街道工作的关心与支持!

    观沙岭街道
    2017年5月19日
主办单位:岳麓区观沙岭街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82357500 联系地址:长沙市岳麓区银杉路255号 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号