• 写信人:
  • 李思
  • 写信时间:
  • 2017-05-22 16:18:22
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 北津成路上 滨江海棠湾小区对面出现临时搭建的商铺
  • 信件内容:
  • 领导您好: 近段发现在北津城路上,丰泰花园小区后面,滨江海棠湾小区对面的空地上突然出现了一排临时搭建的商铺,商铺多为建材店,就在商铺后面就地切割加工,严重扰民。并且又出现了泥沙,有继续扩建的趋势。请有关方面核实商铺是否是违法搭建的建筑,并处理噪音问题,减少噪音污染。谢谢
  • 回复单位:
  • 观沙岭街道
  • 回复时间:
  • 2017-05-23 16:45:06
  • 回复内容:
  • 李思网友:
          您好!您于5月22日关于北津成路上滨江海棠湾小区对面出现临时搭建的商铺的留言我们已阅办,关于您留言中提到的“请有关方面核实商铺是否是违法搭建的建筑,并处理噪音问题,减少噪音污染”的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:
          街道高度重视,安排岳华村社区工作人员进行现场调查,经核实,您所反映的地方为北津城路口丰泰花园北侧约九亩土地,系我街岳华村集体土地。丰泰花园建设时,2008年此处曾修建钢架板房等临建作为项目指挥部,2013年后处于闲置。村部已将其拆除,目前并没有违章建筑,是项目遗留下来的集装箱。
           由于该处系村部闲置土地,近年来无人管理,杂草丛生,附近居民、商户偷倒垃圾现象严重,成为文明创建工作中信息平台曝光的重点。为彻底解决此地脏、乱、差问题,维护市容环境整洁美观,目前村部已修建围墙,并将垃圾进行清运。从而从根本上治理环境,卫生得到明显改善。敬请您的理解。
          以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系:82979069。感谢您对街道工作的关心与支持!
     
    观沙岭街道
    2017年5月23日
主办单位:岳麓区观沙岭街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82357500 联系地址:长沙市岳麓区银杉路255号 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号