• 写信人:
  • 蒋女士
  • 写信时间:
  • 2016-05-26 17:00:25
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 大树枯死
  • 信件内容:
  • 岳麓区中南大学总部“云麓山庄”酒店到“云麓宫”这一段,路边有几颗大树枯死,一刮风就会倒,存在安全隐患,故市民来电希望相关部门核实并人工砍掉。
  • 回复单位:
  • 岳麓山风景名胜管理局
  • 回复时间:
  • 2016-05-27 09:25:28
  • 回复内容:
  • 联系蒋女士,确定了详细地址,并派园容绿化公司人员去清理。经过一个多小时,现场枯树已清理完毕。
主办单位:岳麓山风景名胜管理局 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88647958 | 传真:0731-88647916 通信地址:岳麓山风景名胜区管理局(长沙市岳麓区潇湘中路259号1号楼2楼209室) 备案许可证编号:湘ICP备06002158号