• 写信人:
  • 尹正录
  • 写信时间:
  • 2017-02-19 13:07:09
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 景区指示牌韩文翻译错误
  • 信件内容:
  • 您好! 我向贵局反应关于景区内指示牌和观光图等的韩文翻译很多是错误的,很多内容韩国人看了,不但不懂什么意思,反而弄得一头雾水,令人啼笑皆非。 希望早日改正,维护景区形象吧!
  • 回复单位:
  • 岳麓山风景名胜管理局
  • 回复时间:
  • 2017-02-22 16:15:23
  • 回复内容:
  • 您好,景区所有标识标牌外文翻译,系“制作单位”聘请湖南翻译公司专业翻译。为核实情况,景区办公室与您取得了联系,并邀请您与制作单位一起赴现场指导。同时景区也将在近期安排旅游发展公司,请师大旅游、外语学院相关专业人士深入点位进行核查,一旦情况属实,立即整改。
主办单位:岳麓山风景名胜管理局 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88647958 | 传真:0731-88647916 通信地址:岳麓山风景名胜区管理局(长沙市岳麓区潇湘中路259号1号楼2楼209室) 备案许可证编号:湘ICP备06002158号