• 写信人:
  • 范柏槐
  • 写信时间:
  • 2017-03-23 22:19:13
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于西湖文化园建设问题
  • 信件内容:
  • 西湖文化园建设这么久了,百姓都不喜欢到那里有了休闲。建那么多房子,至今没有派上用场,是极大的浪费。公园建设是全市大小公园设计和施工最差的。没有一棵大树,没有供市民休息的凳子和亭子。我们不知道是什么原因是这个公园至今还是这个样子。一片这么大的池塘水面也没有利用起来。请问区长,西湖公园建成这个样子,这么多资源浪费,会有改善吗?
  • 回复单位:
  • 岳麓山风景名胜管理局
  • 回复时间:
  • 2017-03-30 13:31:48
  • 回复内容:
  • 1.西湖文化园由河西城投公司开发建设并管理,现已基本建成,但尚未移交至岳麓山风景名胜区管理局管理。
    2.对于您反映的问题,我们会转交河西城投公司。同时也请您向市政府积极反映,争取早日得到改善。
     
                                                                                          岳麓山风景名胜区管理局
                                                                                                  2017年3月30日
主办单位:岳麓山风景名胜管理局 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88647958 | 传真:0731-88647916 通信地址:岳麓山风景名胜区管理局(长沙市岳麓区潇湘中路259号1号楼2楼209室) 备案许可证编号:湘ICP备06002158号