• 写信人:
  • 杨伟化
  • 写信时间:
  • 2013-11-17 19:10:00
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 道路修建
  • 信件内容:
  • 从湖南大学北校区上岳麓山有一条山路,是大家踩出来的,不是水泥台阶路,而这条路是湖大北校区和湖南财政经济学院学生以及周边市民爬岳麓山的常走之路,希望岳麓区政府为学生和市民着想,早日修筑一条水泥台阶路,以供大家爬岳麓山锻炼身体和修身养性之用,替广大学生和市民请求!
  • 回复单位:
  • 岳麓山风景名胜管理局
  • 回复时间:
  • 2013-11-21 16:18:00
  • 回复内容:
  • 你好,经过查看《麓山景区详细规划》,规划中并无来信中描述的山路,没有建设的相关依据;且景区已按规划修建了许多健身游步道;加之景区前山基础设施,旅游配套设施,路网建设都比较完善,已是一个成熟的对外开放旅游景区。建议游人和市民朋友们从景区前山东南两个出入口进去景区。 感谢你对我们工作的支持和理解。 麓山景区管理处 电 话:88825011 传 真:88825011
主办单位:岳麓山风景名胜管理局 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88647958 | 传真:0731-88647916 通信地址:岳麓山风景名胜区管理局(长沙市岳麓区潇湘中路259号1号楼2楼209室) 备案许可证编号:湘ICP备06002158号