• 写信人:
  • 刘康
  • 写信时间:
  • 2016-07-11 15:58:02
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 变电箱与房屋的安全距离是多少
  • 信件内容:
  • 含浦镇含泰路边上戴家湾村一居民家旁边 有一个变压器 家里有时候灯泡长期由于电压过高 灯泡烧掉 希望上级领导派专业人员到家做个专业的测试 家里的电压是否正常 距离是否可以调整?
  • 回复单位:
  • 含浦街道
  • 回复时间:
  • 2016-07-18 09:39:41
  • 回复内容:
  • 街道接到咨询单后,迅速与莲花供电所取得联系,请求其协助派遣专业人士上门,去到居民家中进行专业测试,测试显示电压正常,变电箱与房屋距离属于安全距离。供电所与居民进行了沟通,居民表示满意测试结果。
主办单位:长沙市岳麓区含浦街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88550025 | 传真号码:0731-88550344 通信地址:长沙市岳麓区含浦社区十字路 电子邮箱:ylqhpz@163.com 备案许可证编号:湘ICP备06002158号