• 写信人:
  • 罗伟
  • 写信时间:
  • 2017-07-22 21:32:46
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 小建议
  • 信件内容:
  • 镇里领导 你们好!一点小小的建议,我是大坡村的村民 网上找了很久我们村的网站 好像找不到 是不是没有建设网站 其实这点小建议本来是应该向村上提的 我在广州打工很多年了 家里剩两位留守老人 他们不会骑车 也没有交通工具 每次出门采购生活物质 都很不方便 我相信村里应该还有很多这种留守老人 我在广州这边打工有看到很多村里有便民服务车 就是那种电动的游缆车 他们村上每天都会定点安排人开着那车 从村里转一圈 到集市 然后定点从集市返回 方便村民 有收费的 也有不收费的 我建议村上是不是也能这么做?方便我们村的村民
  • 回复单位:
  • 含浦街道
  • 回复时间:
  • 2017-08-04 17:57:12
  • 回复内容:
  • 罗先生:
           您好!您于7月22日关于开通村级便民服务车的建议我们已收悉,感谢您为家乡建设积极建言献策。关于您所提出的建议,我们现在回复如下:由于含浦街道属于农村街道,经济基础薄弱,经济发展还达不到广州等发达地区的水平,所以现阶段暂时还不能满足您所提出的开通便民服务车的要求,但是街道已经在积极规划开通公交车路线,届时村民可乘坐公交车出行。最后感谢您对街道工作的关心与支持,祝你在外工作顺利,生活愉快!


    长沙市岳麓区含浦街道办事处  
    2017年8月4日               
主办单位:长沙市岳麓区含浦街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88550025 | 传真号码:0731-88550344 通信地址:长沙市岳麓区含浦社区十字路 电子邮箱:ylqhpz@163.com 备案许可证编号:湘ICP备06002158号