• 写信人:
  • 张婷
  • 写信时间:
  • 2016-12-05 17:12:53
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 投诉问题后相关部门迟迟未给回复
  • 信件内容:
  • 本人在11月8号写信至区长信箱至今,(信件编号为2016110821085237500),未得到相关部门的任何回复,信件显示“处理中”已经将近大半个月的时间了,拆迁补偿款也早在11月9号进行了分发,结果与如上述信件中写到一致,丝毫没有考虑到法律法规及外嫁女(男方为非农户,在男方无法取得土地)的特殊情况,请岳麓区政府相关部门引起重视,杜绝下属乡镇公然损害外嫁女合法权益的行为,也请政府责成相关部门尽快处理此事,还我们一个公道!
  • 回复单位:
  • 含浦街道
  • 回复时间:
  • 2016-12-26 15:04:37
  • 回复内容:
  • 拆迁补偿款应补偿到个人的拆迁费用,都已经打款至拆迁户银行存折上。土地费用和集体青苗费用则先拨付到村(社区),由村(社区)拨付到各组,再由组上进行分配。部分村组确实存在外嫁女(户口未迁出)未参与分配,村规民约与法律相冲突。政策规定,男方为非农户不属本村集体经济组织成员的,不能参与拆迁,既不能参与分配,也不能享受安置。
主办单位:长沙市岳麓区含浦街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88550025 | 传真号码:0731-88550344 通信地址:长沙市岳麓区含浦社区十字路 电子邮箱:ylqhpz@163.com 备案许可证编号:湘ICP备06002158号