• 写信人:
  • 王云
  • 写信时间:
  • 2016-08-16 10:53:23
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 乡村公路硬化问题
  • 信件内容:
  • 尊敬的领导好,本人是岳麓区含浦镇芝字港村长乐组的村民常年在外做生意心系家乡!随着城镇化新农村建设加快,现在农村生活越来越好了,但是周围村庄水泥路都户户到家了,唯独本组进出道路几十年都是一个样,一到下雨天就泥泞不堪,杂草丛生!每年都是我们村民自己出钱运石子修路和维护!实在给本组村民生活和出行带来了极大的影响,去年村民自发凑钱修水泥路,但不知何故钱退下来了,说是村子有其他道路通过!不知村里是否是会建设别的道路,如不建设村民的水泥路何时到家?
  • 回复单位:
  • 含浦街道
  • 回复时间:
  • 2016-08-19 11:45:50
  • 回复内容:
  • 当事人反映道路没有硬化的主要原因是:根据村民自治要求,本村公路硬化其路基均由收益村民组负责,该组的通组公路问题于2013年开始向村委会提出硬化申请,涉及三个村民组,由于修路需要走农田重新开辟路基,村委会多次上组进行协调,收益的村民组农户直至现在仍然未能将公路路基协调好,基础路基均未能完成,故该通组公路没能进入公路硬化计划。
主办单位:长沙市岳麓区含浦街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88550025 | 传真号码:0731-88550344 通信地址:长沙市岳麓区含浦社区十字路 电子邮箱:ylqhpz@163.com 备案许可证编号:湘ICP备06002158号