• 写信人:
  • 曹新强
  • 写信时间:
  • 2016-04-10 21:15:47
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 建房证申请
  • 信件内容:
  • 我叫曹新强,从小父母双亡,在社会各界关心与帮助下长大,由于本人条件有限,在岳麓区含浦镇芝字港村蔡家湾组刘建兵家做了上门女婿,由于家庭条件有限,人口众多住房严重不足,家庭矛盾异常尖锐,加上岳父岳母上了年纪身体又不好,两个孩子一天天在长大,特向政府提出申请,在建房的过程中希望得到相关部门的鼎力支持,谢谢!
  • 回复单位:
  • 含浦街道
  • 回复时间:
  • 2016-04-14 17:04:18
  • 回复内容:
  • 2016年3月,该户向我街芝字港村委会提出建房申请。2016年4月6日,街道由城建办、国土所、村专干组成的联合勘探组,对曹新强户建房地进行了现场勘查。经核实,该户申请建房人户条件符合,但是选址属于新建房屋,并且该村属于湘江新区中心城区控规范围,目前已停止对该范围内新建房屋建房证的审批,当时工作人员在现场也已向户主进行了政策宣传解释。
主办单位:长沙市岳麓区含浦街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88550025 | 传真号码:0731-88550344 通信地址:长沙市岳麓区含浦社区十字路 电子邮箱:ylqhpz@163.com 备案许可证编号:湘ICP备06002158号