• 写信人:
  • 粟正
  • 写信时间:
  • 2017-09-26 20:47:49
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于投诉天麓尚层四期住宅小区广场舞夜间扰民的事项
  • 信件内容:
  • 随着天麓尚层四期住宅小区入住居民的人数不断增加,适龄儿童、小、初、中、高学生也随之增加,近半年以来在该小区临街面(大润发购物广场正门口)聚焦一帮退休在家的女性中老年人员,经常性在夜间晚7时35分左右开始高音频广场舞蹈一直跳到晚21:30分左右,且在该时间段该低音炮音量特别大,严重影响小区临街面的业主子女的正常学习和时间,做为业方多次在物业建立的微信群或采取电话形式要求小区开发商前期委托物业采取有效管控措施或易换场地,但物业视而不见未采取有效管控措施。同时也有不少业主代表两只物业相关负责人直接联系过广场舞蹈组织者进行过交涉,报警过(110拒绝出警)但效果不佳。鉴于此种情况特向岳麓区政府天顶街道进行书面投诉,请求街道与社区派员进行夜间巡查与管控,并对小区物业的不做为行为进行备案记录,并采取有效管控措施对扰民的广场舞蹈进行合理易址。
  • 回复单位:
  • 天顶街道
  • 回复时间:
  • 2017-10-09 11:43:07
  • 回复内容:
  • 粟先生:
          您好!您于9月26日关于“广场舞夜间扰民”的留言我们已阅办。关于您留言中提到的问题,我们立即进行了认真调查,现回复如下:
          目前,我街已对广场舞喊停,并要求广场舞相关人员在以后的活动中,广场舞声音要控制在国家规定的范围内,声音要不扰民;广场舞活动不要在居民的休息时间内,尽早结束。否则,街道将按照国家相关规定给予相应处罚。
           下一步,我街道将继续督促社区和物业做好广场舞团队管理工作,确保不再发生噪音扰民问题,还大家一个安静和谐的生活环境。
           感谢您对天顶街道工作的关心与支持!
     
                                  天顶街道办事处
                                 2017年10月9日
主办单位:岳麓区天顶街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88133990 | 传真:0731-88814832 联系地址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路448号天顶街道办事处 邮编:410205 备案许可证编号:湘ICP备06002158号