• 写信人:
  • 汤乐尧
  • 写信时间:
  • 2017-01-18 10:58:57
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 天顶街道金科东方大院附近环境问题
  • 信件内容:
  • 天顶街道金科东方大院附近环境问题投诉: 1,扬尘:尖山路附近(左右两侧)工地很多,推山造地,部分工地黄土晴天扬尘(中电软件园以北片区,约100亩,中电软件园以东约50亩;尖山路城铁施工处约10亩); 2,噪音:工地附近渣土车,24小时不停,噪声很大; 3,卫生:尖山路与望青路交叉口附近,卫生很差,垃圾成堆;
  • 回复单位:
  • 天顶街道
  • 回复时间:
  • 2017-01-23 11:52:48
  • 回复内容:
  • 汤乐尧:
            您好!接到您的来信后,我街高度重视,立即安排城管办和城管中队专人进行调查核实。经查,金科东方大院附近确实存在晴天扬尘、噪音、卫生等问题。
           一、关于建筑工地扬尘问题。建筑工地内部扬尘问题,属于岳麓区住建局和环境保护局共同管辖,建议您向岳麓区住建局和环保局咨询投诉;
           二、关于噪音问题。按照相关规定,建筑工地渣土车噪音问题,属于岳麓区环境保护局和岳麓区城管渣土中队共同管辖,建议您向区环保局和区城管局咨询投诉;
          三、关于尖山路与望青路交叉口卫生问题。由于此地位于长沙高新区信息产业园内,建议您向长沙高新区咨询投诉。
          感谢您对我街工作的关心和支持!
主办单位:岳麓区天顶街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88133990 | 传真:0731-88814832 联系地址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路448号天顶街道办事处 邮编:410205 备案许可证编号:湘ICP备06002158号