• 写信人:
  • 天麓尚层业主
  • 写信时间:
  • 2016-12-27 15:21:01
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 天麓尚层违章行为政府何时执行
  • 信件内容:
  • 致:百忙之中的岳麓区政府天顶街道,我们做为天麓尚层小区四期的业主之面多次向你们举报了天麓尚层开发商与物业违建的情况说明,并由政府回复已下达限期拆除整改通知,为何近半个时间过去了,牛逼的开发商与物业有什么背景支撑就是不执行相关政府和行政指令?项目规划验完毕后,管辖权既已转交城管监管,为何城管就是不见行动实施。可以在下一次回复时,能做到详细的回复,不要再一味的官话搪塞老百姓否
  • 回复单位:
  • 天顶街道
  • 回复时间:
  • 2017-01-03 13:13:45
  • 回复内容:
  • 天麓尚层业主:
            您好!接到您的来信后,我街立即安排专人前往现场进行调查核实。经查,天麓尚层小区内部确实存在利用公共绿化用地改建停车位和扩充办公用房的行为。对于利用公共绿化用地改建停车位的情况,12月30日,我街道城管工作人员已督促物业公司加快处理。目前,物业公司相关负责人已召集双方进行沟通协商,双方已就此事达成一致意见。针对物业扩充办公用房的行为,前期我街道已要求其全面停止施工,目前施工现场已全面停工,我街城管工作人员正要求其尽快恢复原状。
            感谢您对我街工作的关心和支持!
主办单位:岳麓区天顶街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88133990 | 传真:0731-88814832 联系地址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路448号天顶街道办事处 邮编:410205 备案许可证编号:湘ICP备06002158号