• 写信人:
  • 袁梦婷
  • 写信时间:
  • 2017-01-17 09:03:24
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 雷锋大道尖山村居民区内有人私设KTV扰民
  • 信件内容:
  • 岳麓区尖山安置小区内,有人在自家居民楼设置KTV,未采取任何隔音材料和措施,一直营业深夜(一般是11点到11点半)。由于噪音巨大,严重影响了附近上班族的作息。在噪声环境中本人完全无法进行正常的生活作息,无法集中精力工作和学习。 娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准。根据《娱乐场所管理条例》第七条规定,娱乐场所不得设在居民楼、居民住宅区和学校、医院、机关等地,且我在相关网站上并未查到该KTV的相关工商、备案信息等,怀疑是私设KTV。 地址:雷锋大道尖山安置小区31栋(不确定) KTV名称:姐妹KTV 烦请相关部门予以调查、解决。
  • 回复单位:
  • 天顶街道
  • 回复时间:
  • 2017-01-19 13:43:53
  • 回复内容:
  • 袁女士:
           
         您好!收到您的来信后,我街高度重视,立即安排专人进行调查处理。经查,姐妹KTV位于尖山安置小区31栋4号 (店主:李蜜 ,联系电话:18507319029  ),属于无证经营娱乐场所。经我街环保办工作人员现场查看,姐妹KTV确实存在隔音效果较差、没有专业的隔音设施等问题,对此,我街工作人员到现场与经营户进行沟通劝阻,向歌厅老板详细讲解了《环保法》中关于噪音污染的相关规定,责令其整改,落实隔音降噪措施,并要求晚上11:30前必须停止营业。
          
          感谢您对我街工作的关心和支持。
主办单位:岳麓区天顶街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88133990 | 传真:0731-88814832 联系地址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路448号天顶街道办事处 邮编:410205 备案许可证编号:湘ICP备06002158号