• 写信人:
  • 陈依
  • 写信时间:
  • 2017-03-06 17:27:04
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于岳麓区城管城建不作为
  • 信件内容:
  • 你好 燕联村村委会不经天悦城,中方f联邦,梅溪凯特紫郡三小区业主同意,擅自在三小区中间的绿化地带违规建庙. 小区居民多次电话投诉岳麓区城管,城建部门,都无人出面处理,任由燕联村村民开挖机 挖山砍树
  • 回复单位:
  • 天顶街道
  • 回复时间:
  • 2017-03-07 16:13:20
  • 回复内容:
  • 陈女士:
           您好!接到您的来信后,我街高度重视,立即安排城管办专人进行实地调查核实。经查,您所反映的“燕联村村民在天悦城、中房F联邦、梅溪湖凯特紫郡三个小区绿化带中间建庙”一事确实存在。现根据调查结果,回复如下:
          1、按照属地管理原则,建庙所在区域属于高新区管辖,我街道没有管辖权,请您向高新区相关部门反映诉求;
          2、经调查了解,该建庙行为系我街道燕联村庙会由于学校建设被拆后,村民自发组织擅自在此重建的,村里及街道接到反映后已经立即对此行为进行了制止叫停。下一步,我街道将督促村委会加强管理和监管,防止类似事情再次发生。 
          感谢您对我街工作的关心和支持!
                                                                               
                                                                                              天顶街道办事处
                                                                                                 2017年3月7日
主办单位:岳麓区天顶街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88133990 | 传真:0731-88814832 联系地址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路448号天顶街道办事处 邮编:410205 备案许可证编号:湘ICP备06002158号