• 写信人:
  • 邓纯华
  • 写信时间:
  • 2017-05-17 12:42:12
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 金科东方大院建筑垃圾何时处理
  • 信件内容:
  • 尊敬的领导:我居住在金科东方大院,居住已有四个年头,该小区一直以来环境幽美,卫生都搞得特别好,让我们广大业主都住着很舒服,开心!可最近一段时间,在五期附近有一大堆建筑垃圾无人管理,占据整条道路,快把停车场出入口都堵住啦,加上夏天气温偏高,这堆积如山的建筑垃圾不处理,将严重影响我们的正常生活!!现在中央环保督查组在我们长沙督查工作,规定小区装修的垃圾必须一日一清,有专人督管!我当然也希望管辖我们小区的社区督促好物业公司尽快处理好这一堆建筑垃圾,还我们广大业主一个好的生活环境!谢谢!
  • 回复单位:
  • 天顶街道
  • 回复时间:
  • 2017-05-22 11:07:04
  • 回复内容:
  • 邓先生:
           您好!您于5月17日关于“金科东方大院建筑垃圾如何处理”的留言我们已阅办。关于您留言中提到的建筑垃圾处理问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:
           经调查,金科大院属于商品房小区,其小区产生的建筑垃圾应由金科东方大院物业管理公司进行处理。天顶街道城管执法中队、街道城管办已责令金科东方大院物业管理公司立即对建筑垃圾进行清运,街道尖山社区也将不定期的对小区内垃圾站和整体环境进行巡查,确保小区内居民拥有一个良好的居住环境。
           感谢您对天顶街道工作的关心与支持!

    天顶街道办事处
    2017年5月22日
主办单位:岳麓区天顶街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88133990 | 传真:0731-88814832 联系地址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路448号天顶街道办事处 邮编:410205 备案许可证编号:湘ICP备06002158号