• 写信人:
  • 陈航英
  • 写信时间:
  • 2017-02-09 17:42:48
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 岳麓区阳荷塘小区5号栋楼顶养公鸡
  • 信件内容:
  • 近期岳麓区天顶乡出现禽流感,要求捕杀完毕。但是阳荷塘小区5号栋楼顶(靠西边楼顶)仍然养有一只公鸡,每天晚上叫个不停,严重影响周边居民休息,还请相关部门尽快处理此事!感谢!
  • 回复单位:
  • 天顶街道
  • 回复时间:
  • 2017-02-24 14:01:00
  • 回复内容:
  • 陈女士:
           您好!接到您的来信后,我街高度重视,立即安排社会事务办专人进行实地调查核实。经查,阳荷塘小区5号栋楼顶确实存在有人养鸡问题。我街道工作人员已按照长沙市相关管理规定,对养鸡户主进行了批评教育,责令其将所养公鸡立即自行处理。
    感谢您对我街工作的关心和支持!
           
                                                                                              天顶街道办事处
                                                                                               2017年2月24日
主办单位:岳麓区天顶街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-88133990 | 传真:0731-88814832 联系地址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路448号天顶街道办事处 邮编:410205 备案许可证编号:湘ICP备06002158号