• 写信人:
  • 李恪岩
  • 写信时间:
  • 2017-05-16 23:08:27
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 河西王府井裙楼商铺晚上装修噪音扰民严重
  • 信件内容:
  • 河西王府井商铺裙楼二楼,原万国码头商铺三个店面每天晚上装修噪音扰民,无法睡觉,吵死人!多次反映,环保部门和咸嘉湖街道没人管!
  • 回复单位:
  • 咸嘉湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-05-25 15:17:22
  • 回复内容:
  • 李女士,您好!
    感谢您对岳麓区人民政府网站的关注!
    您于2017年5月16日的来信我街道已阅办,关于您来信中提到的王府井商铺裙楼二楼三个店面每晚装修噪音扰民,我街高度重视,交由社区迅即进行核实处理,经过认真的调查研究,现回复如下:
    前期,社区已安排专干同王府井物业公司进行对接,并提出具体整改意见,要求物业协调装修门店在晚上9点之前停止作业,经后续与物业、施工队、店方的多次沟通,表示会全力支持配合社区落实此事,社区已就王府井装修噪音扰民问题解决情况进行了电话回访,也将持续跟进督促物业落实整改要求。
    最后,衷心地感谢您对我们工作的关心与支持!
主办单位:岳麓区咸嘉湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82358010 | 传真号码:0731-88883926 通信地址:长沙市岳麓区望岳路32号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号