• 写信人:
  • 邹女士
  • 写信时间:
  • 2017-10-16 23:43:03
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 要求取消不在公示规划图纸里的河西王府井裙楼西门露天建筑垃圾场
  • 信件内容:
  • 河西王府井裙楼开业1年多,其西门的临时建筑垃圾场经常晚上十一点多噪音扰民。这个露天垃圾场既灰尘大,又噪音扰民,原来的规划公示图纸上根本没有这个垃圾场的存在,为什么这种临时性的垃圾场可以长时间存在?受环境污染的嘉和苑,永琪西京和咸嘉新村业主呼吁并要求取消河西王府井裙楼临时垃圾场。
  • 回复单位:
  • 咸嘉湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-10-23 13:50:14
  • 回复内容:
  • 邹女士:
      近期您来信反映要求取消不在公示规划图纸里的河西王府井裙楼西门露天建筑垃圾场问题,我街接到督办件后,对问题进行了核实处理,具体情况如下:
      经现场核实,该垃圾站是永祺西京1、2期及王府井商场的建筑垃圾堆放点。由于市区禁止大车拖运,王府井物业公司只能用小车,导致拖运速度慢,时间长,带来噪音污染。针对市民反映的露天垃圾场灰尘大、噪音扰民等问题,街道、社区同王府井物业进行了多次对接,提出了具体整改意见,王府井物业表示已与环卫局合作将此垃圾站改为厢式垃圾站,现阶段已将该设施向城管、规划等相关部门进行报批,手续下来将解决露天垃圾场灰尘大、扰民等问题,并表示在此期间会及时清理垃圾。
      以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,可直接与我们城管办联系(82358057),感谢您对我街工作的关心和支持!
     
    岳麓区咸嘉湖街道办事处
    2017年10月23日
主办单位:岳麓区咸嘉湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82358010 | 传真号码:0731-88883926 通信地址:长沙市岳麓区望岳路32号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号