• 写信人:
  • 李永鑫
  • 写信时间:
  • 2017-02-18 10:43:29
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 违章建筑被举报后仍未拆除
  • 信件内容:
  • 咸嘉花园社区所有居民代表在2016年12月举报:现咸嘉湖街道党建办主任刘焕鑫的父亲在没有征得小区居民同意的情况下在公共区域(岳麓区咸嘉新村咸嘉花园18栋一单元楼下)违法搭建的不锈钢框架小屋。 咸嘉湖街道回复如下:近期有市民来信反映“咸嘉新村咸嘉花园小区18栋一单元楼下有居民用不锈钢框架搭建了违章建筑”的问题,我街接到区长信箱投诉后,对事情进行了处理,具体情况如下: 经街道分管领导和党建办主任进行沟通,其表示会做好家人工作,在本周内自行对该搭建物进行拆除,同时,进一步提高自身思想认识,带头发挥党员干部的模范作用。街道也会进一步加强拆违、控违工作,落实上级部门工作要求。 承诺一周内拆除!两个多月过去了,仍然未拆除并且还在使用!盼望政府说到做到、言而有信!!!
  • 回复单位:
  • 咸嘉湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-03-01 10:04:11
  • 回复内容:
  • 市民来信反映“咸嘉新村咸嘉花园小区18栋一单元楼下有居民用不锈钢框架搭建了违章建筑”的问题,我街接到区长信箱投诉件后,对事情进行了核实处理,具体情况如下:
    经现场核实,搭建于咸嘉花园18栋1单元楼下公共区域的违章建筑已于2月28日由被投诉人本人完成拆除,我街也已联系市民做好沟通解释工作。
主办单位:岳麓区咸嘉湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82358010 | 传真号码:0731-88883926 通信地址:长沙市岳麓区望岳路32号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号