• 写信人:
  • 彭女士
  • 写信时间:
  • 2017-05-10 22:40:55
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 河西王府井商场装修噪音扰民以及装修垃圾食品垃圾露天乱堆问题严重
  • 信件内容:
  • 河西王府井商场的裙楼以及写字楼装修噪音严重,一般都是晚上十点以后开始使用电钻,切割机,经常凌晨两三点还出现扰民的机器声,这里到底有人管没人管?装修垃圾也是露天堆放,经常深夜拖垃圾,晚上都是铲垃圾的声音,根本没办法睡好觉。餐饮垃圾也是露天堆放,夏天来了,味道很大,对周围小区影响很大,这种问题到底有人管没?
  • 回复单位:
  • 咸嘉湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-05-17 11:00:41
  • 回复内容:
  • 来信人:
            您好!
            近期市民来信反映河西王府井商场装修噪音扰民以及装修垃圾食品垃圾露天乱堆问题,我街接到督办件后,对问题进行了核实处理,具体情况如下:
            经现场核实,该垃圾站是永祺西京1、2期及王府井商场的建筑垃圾堆放点。由于市区禁止大车拖运,王府井物业公司只能用小车,导致拖运速度慢,时间长。针对市民反映的垃圾乱堆问题,街道、社区同王府井物业公司负责人进行了沟通,提出了具体整改意见,物业表示愿意配合,立即整改。目前,王府井物业公司已按相关要求进行整改:现场露天堆放建筑装修垃圾已全部袋装并进行覆盖,建筑、装修垃圾转运时间调整至规定时间内(10:00-21:00间),避免噪音扰民;生活垃圾已清理且按要求每天送往永祺小区生活垃圾站;餐厨垃圾全部进入收集容器,由餐厨运输公司按时进行收运;同时,针对装修噪音扰民问题,经进一步协商,王府井物业会在晚上10点前停止裙楼装修。
主办单位:岳麓区咸嘉湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82358010 | 传真号码:0731-88883926 通信地址:长沙市岳麓区望岳路32号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号