• 写信人:
  • 写信时间:
  • 2017-02-13 16:39:31
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 望岳街道金峰北院12年不办国土证 居民多年多次反映无果
  • 信件内容:
  • 您好!我是居住在岳麓区望岳街道金峰小区北院的居民,我们小区2005年交付使用,但直到现在,土地使用证一直办不下来,这些年来,我们曾多次找过开发商,当时的开发商是,长沙金峰房地产开发有限公司,但相关人员一直找理由推脱,时间过了这么多年,有些人员都已离职,现在也不知道该找谁?因为如果没有土地使用证,我们想转让房子,都无法转卖。请相关部门领导为我们做主,保障我们老百姓的合法权益,在此,非常感谢!
  • 回复单位:
  • 望岳街道
  • 回复时间:
  • 2017-02-20 14:20:22
  • 回复内容:
  • 刘先生,你好!你反映的金峰北院国土证办理的相关问题,经了解,目前,已进入长沙市处理私房改造遗留问题领导小组办公室“处遗”工作范围,具体处理时间、进度需由市住建委确定。
主办单位:岳麓区望岳街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82353315 | 传真:0731-82358155 通信地址:长沙市岳麓区杜鹃路788号望岳街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号