• 写信人:
  • 小李
  • 写信时间:
  • 2016-09-26 16:06:23
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 七里营生鲜市场旁的垃圾站臭气熏天
  • 信件内容:
  • 本人8月3日在网站投诉,垃圾站臭气熏天,严重影响了居民生活。有关部门回复是:在原址建设新型封闭式垃圾处理站,由市政统一招标建设。预计9月份会开工建设。现在马上10月了,没有看到任何动工迹象,垃圾站臭气熏天的状况丝毫没有改变,这样下去要怎么信任政府?请给予明确说法。
  • 回复单位:
  • 望岳街道
  • 回复时间:
  • 2016-10-08 15:44:25
  • 回复内容:
  • 市民小李(身份证号码43011119590581457)通过区政府网“咨询投诉”栏目反映“预计9月份进场建设的新型垃圾站,为何还未动工”的问题,现将处理结果回复如下:
    垃圾站改建工作由市政府统一进行招标,由湖南格塘建筑工程有限公司负责建设,该建筑公司已于9月27日进场搭建围挡,并对场地进行了平整。后因附近居民反对新建垃圾站大门朝向居民楼而阻工导致工程暂停,现街道、社区正在与居民和上级部门协调,综合居民意见和规划实用需要,协商好后立即启动建设。
     
     
    望岳街道办事处
    二〇一六年十月八日
主办单位:岳麓区望岳街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82353315 | 传真:0731-82358155 通信地址:长沙市岳麓区杜鹃路788号望岳街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号