• 写信人:
  • 小李
  • 写信时间:
  • 2016-08-03 11:04:00
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 七里营生鲜市场旁的垃圾站臭气熏天
  • 信件内容:
  • 二环线往岳麓大道方向的路边,七里营生鲜市场旁,有个垃圾站。按说这个垃圾站本不应建在居民集中的地方,但是这个垃圾站建了。而且还是开放式,现在天气炎热,几里外都能闻到臭气,甚至有居民路过还会有严重的呕吐反应。住在旁边的居民更是苦不堪言,家里连窗户都不敢开,已经严重影响了居民生活。请政府予以解决。
  • 回复单位:
  • 望岳街道
  • 回复时间:
  • 2016-07-13 14:56:02
  • 回复内容:
  • 现七里营生鲜市场旁垃圾站为露天垃圾站,区环卫局垃圾清运队每天对垃圾进行清运。因该区域居民生活垃圾和生鲜市场产生的垃圾较多,随时都有垃圾进站,天气炎热,垃圾容易发酵散发出臭味。为解决该问题,街道已向市、区报告,请求对该垃圾站进行封闭式改造,目前,市政府已批复同意在原址建设新型封闭式垃圾处理站,由市政统一招标建设。预计9月份会开工建设。届时,垃圾站“臭气熏天”的现象都将会得到彻底解决。
主办单位:岳麓区望岳街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82353315 | 传真:0731-82358155 通信地址:长沙市岳麓区杜鹃路788号望岳街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号