• 写信人:
  • 王劲锋
  • 写信时间:
  • 2016-12-12 10:59:18
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 环境治理责无旁贷
  • 信件内容:
  • 几月前发现岳麓大道与金星路交汇处西北角的高程酒店隔两三天就在大门外(右侧)燃烧生活垃圾。本人就此向区环保局反映问题,但环保局称不归他们管,致使问题一直没有解决。近来空气质量如此之差,而这种肆无忌惮破坏环境的行为却没有政府部门管,政府职责严重缺失。难道具体职责不在环保部门的就可以置之不理吗?请督促贵区有关部门尽快解决这一问题,谢谢!
  • 回复单位:
  • 望岳街道
  • 回复时间:
  • 2016-12-26 11:39:25
  • 回复内容:
  • 你好,接到你反映的信息后,街道立即安排城管办工作人员到现场进行处理,对焚烧垃圾现场进行了清理。通过加强对该区域巡逻发现,焚烧垃圾是小区居民种菜烧“土木灰”所为,工作人员现场予以制止和劝说,并要求小区物业公司加强对小区管理。
主办单位:岳麓区望岳街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82353315 | 传真:0731-82358155 通信地址:长沙市岳麓区杜鹃路788号望岳街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号