• 写信人:
  • 王劲锋
  • 写信时间:
  • 2016-12-30 17:59:35
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 环境污染还在继续
  • 信件内容:
  • 本人12月12日曾反映:岳麓大道与金星路交汇处西北角的高程酒店外右侧经常燃烧垃圾。贵区12月26日回信,是居民种菜烧“土木灰”,称已经处理好。但是今天(12月30日)还在烧。不知道相关部门是否发现?是否有措施这种污染环境的行为?
  • 回复单位:
  • 望岳街道
  • 回复时间:
  • 2017-01-26 09:43:59
  • 回复内容:
  • 王先生,你好!我街前期多次与小区物业公司沟通对接,物业公司承诺对小区内目前住户种菜区域进行规划,或建造健身场地或绿化,同时我们要求物业公司增派人员加强对小区内的管理,做好种菜居民的工作。街道将加强城管巡查力度和物业公司一起做好小区及周边环境秩维护工作。
主办单位:岳麓区望岳街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82353315 | 传真:0731-82358155 通信地址:长沙市岳麓区杜鹃路788号望岳街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号