• 写信人:
  • 雷达
  • 写信时间:
  • 2016-08-21 23:22:56
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 金峰北苑多处建筑垃圾无人管
  • 信件内容:
  • 区长:您好!我是一名在校大学生,很喜欢岳麓区的生活环境,是那么的洁净、优美。但是暑假以来,我发现我所居住的金峰北苑环境大打折扣,院内多处建筑垃圾、装修垃圾、丢弃的木箱、木板等一直无人管理,尤其是4栋东头(通往丽都桃源侧门处)的一堆建筑垃圾(废弃砖头等)直接影响行人(尤其是老年人)出入。文明创建迎检在即,也不曾见到街道、社区、物业有所行动。我多想我们的小区回归以前的洁净、安宁。
  • 回复单位:
  • 望岳街道
  • 回复时间:
  • 2016-07-30 09:34:02
  • 回复内容:
  • 8月24日,街道接到信息后,立即派城管办工作人员到现场进行处理,25日组织人员对堆放的建筑垃圾进行了清理,并要求物业公司加强对该区域的监管,防止再次堆放建筑垃圾。市民雷达对处理结果表示满意。
主办单位:岳麓区望岳街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82353315 | 传真:0731-82358155 通信地址:长沙市岳麓区杜鹃路788号望岳街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号