• 写信人:
  • 钟先生
  • 写信时间:
  • 2016-11-07 10:31:00
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 窑塘村综合办公楼为何一直烂尾
  • 信件内容:
  • 窑塘村综合办公楼为何一直烂尾,严重影响城市形象
  • 回复单位:
  • 望岳街道
  • 回复时间:
  • 2016-11-17 15:06:07
  • 回复内容:
  • 窑塘村综合楼因占用城市绿地,需要规划调整而导致停工。11月16日,区委杨利成主任召开的工作调度会上明确,由街道和区规划分局向市规划局申请办理调规手续,尽快完善手续启动工程施工。
主办单位:岳麓区望岳街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82353315 | 传真:0731-82358155 通信地址:长沙市岳麓区杜鹃路788号望岳街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号