• 写信人:
  • 唐锦春
  • 写信时间:
  • 2016-11-22 10:49:07
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 窑塘新村停水
  • 信件内容:
  • 岳麓区望岳街道七里营社区窑塘新村从11月21号中午开始停水,至今22号11点尚未供水,据说是因为水费问题。关于水费问题,2015年3月因为无人收取水费,也发生过一次停水,当时由望岳街道办事处,七里营社区,岳麓区政府网格长刘成和居民代表,长沙市水务局李局长以及自来水公司代表等共同协商,责成七里营社区收取水费,并承诺2015年下半年进行入户水表改造,此次协商地点在水务局李局长办公室,当时有会议记录。此后水费已收缴,但是入户水表改造一事彻底不了了之。目前又因为无人收缴水费,自来水公司再次停水,造成窑塘新村大量村民无水可用,请政府出面解决,谢谢! 另外,供水一事,七里营社区长期不作为,无视辖下居民无水可用的巨大不便,根本就没有尽到为社区服务的责任,特此投诉!
  • 回复单位:
  • 望岳街道
  • 回复时间:
  • 2016-11-29 11:53:41
  • 回复内容:
  •         市民唐锦春(身份证号码430103194805010023)通过区政府网“咨询投诉”栏目反映“窑塘新村停水”的问题,望岳街道接到信息后,立即到现场进行处理,现将处理结果回复如下:
            窑塘新村因水费未及时缴纳于11月21日中午停水,得到停水消息后,七里营社区立即垫付所欠水费,自来水公司于22日下午1点恢复了供水。七里营社区水费收缴员多次上门催缴,目前仍有部分住户未缴纳7、8、9月三个月的水费。
主办单位:岳麓区望岳街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82353315 | 传真:0731-82358155 通信地址:长沙市岳麓区杜鹃路788号望岳街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号