• 写信人:
  • 李先生
  • 写信时间:
  • 2017-02-27 09:31:42
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 望麓景园的消防铁门一直未开放
  • 信件内容:
  • 岳麓区望城坡街道竹马塘社区咸嘉湖西路298号的望麓景园小区1期、2期靠北边的消防通道上安装了一个铁门的问题,之前有向社区反映过,社区表示会协调处,但现在铁门还被加固了,一直未打开,希望相关职能部门能够认真对待,为民办事,再次处理好。
  • 回复单位:
  • 望城坡街道
  • 回复时间:
  • 2017-03-03 10:23:22
  • 回复内容:
  • 你好!收到来信后,针对信中所反映的问题街道向相关职能部门和所属社区进行了核实,现回复如下:您所反映问题中涉及的现安装有铁门的沿线路段原来是一段沟渠,考虑到整体美化的需要,小区建成后在这段沟渠上铺设了水泥盖板,其强度不能满足满载的消防车通行,故不能作为消防通道;另外,由于小区紧临竹马塘菜市场,人员流动量大,出于方便管理和小区安全才在此处加装了铁门。
主办单位:岳麓区望城坡街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82467766 | 传真:0731-82467755 通信地址:长沙市岳麓区西二环一段1568号望城坡街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号