• 写信人:
  • 何女士
  • 写信时间:
  • 2017-02-06 11:02:34
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 灰尘扰民
  • 信件内容:
  • 岳麓区望城坡街道商贸城18栋废品站,每天有一辆很大的装废纸的货车停在此处,导致其他车辆无法通行,此处不是属于主干道,是社区里面的道路,且废品店气味灰尘严重扰民。希望相关部门处理。
  • 回复单位:
  • 望城坡街道
  • 回复时间:
  • 2017-02-10 14:05:01
  • 回复内容:
  • 你好!接到你的投诉后望城坡街道城管执法中队就你所反映的商贸城18栋废品回收站存在店外经营和车辆占道扰民问题进行了整治,对涉事店主进行了警示并下达了整改通知书,下一步将责令其搬离并杜绝此类经营项目设立在居民区内的行为。
主办单位:岳麓区望城坡街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82467766 | 传真:0731-82467755 通信地址:长沙市岳麓区西二环一段1568号望城坡街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号