• 写信人:
  • 谭应
  • 写信时间:
  • 2017-05-07 17:47:39
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 岳麓区望城坡街道燕航路本味海鲜夜宵城非法户外经营噪音扰民
  • 信件内容:
  • 尊敬的区长大人: 本人系望城坡街道广厦新苑小区的居民,楼下燕航路本味海鲜夜宵城非法户外露天经营夜宵,吵闹喧嚣至凌晨三四点。道路两边是两栋居民楼,共计百多户居民对此已是不堪其扰。恳请区长大人为老百姓解决这一民生问题,安排相关执法部予以核查取缔非法户外经营。万分感谢!致敬礼!
  • 回复单位:
  • 望城坡街道
  • 回复时间:
  • 2017-05-11 15:00:54
  • 回复内容:
  • 您好!现就您反映的问题答复如下:
    目前,街道已对燕航路本味海鲜下达油烟净化器安装通知书,这两天就会安装到位。

                                                                                                望城坡街道办事处
                                                                                                 2017年5月11日
主办单位:岳麓区望城坡街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82467766 | 传真:0731-82467755 通信地址:长沙市岳麓区西二环一段1568号望城坡街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号