• 写信人:
  • 王金汉
  • 写信时间:
  • 2017-06-27 11:24:27
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 湖大北后街望新路23号附近垃圾遍地打扫不及时恶臭弥漫
  • 信件内容:
  • 作为附近的住户,天天看到这些垃圾遍地,闻到这些恶臭,这些对附近住户造成严重影响,知道环卫工很辛苦,可是周边商户很多,租住户多,但是垃圾箱严重匮乏缺失。建议增加垃圾箱和打扫次数。为创建和谐美好的社区环境出一份力。谢谢
  • 回复单位:
  • 望城坡街道
  • 回复时间:
  • 2017-06-30 15:33:49
  • 回复内容:
  • 王先生:
           您好!您于6月27日关于“湖大北后街望新路23号附近垃圾遍地打扫不及时恶臭弥漫”的留言我们已阅办,关于您留言中提到的湖大北后街望新路23号附近垃圾遍地打扫不及时问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:街道接到您的投诉后,立即组织社区现场查看,并安排环卫所进行处理落实,目前此处垃圾已清扫清运干净。
          以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:82467766)。
          感谢您对望城坡街道工作的关心与支持。
    望城坡街道办事处
    2017年6月30日
主办单位:岳麓区望城坡街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82467766 | 传真:0731-82467755 通信地址:长沙市岳麓区西二环一段1568号望城坡街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号