• 写信人:
  • 涂安
  • 写信时间:
  • 2017-06-19 09:58:38
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 乱丢垃圾怎么处理
  • 信件内容:
  • 商贸城16栋附近居民每天把在垃圾乱丢地上!气味难闻!影响美观!离不远处20米就有垃圾桶!她们不丢要乱丢在地上……写了告示!而且我看到了就劝说……但是还是有人丢、遇到这种情况怎么处理……爱护环境人人有责……
  • 回复单位:
  • 望城坡街道
  • 回复时间:
  • 2017-06-23 13:33:44
  • 回复内容:
  • 涂先生:
           您好!您于6月19日关于“乱丢垃圾怎么处理”的留言我们已阅办,关于您留言中提到的商贸城16栋附近居民每天乱丢垃圾问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:社区已与环卫对接,督促环卫工人频繁清扫,尽快安排设置一个垃圾桶,同时加大居民群众文明意识的宣传力度。
            以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:82467766)。
            感谢您对望城坡街道工作的关心与支持。
    望城坡街道办事处
    2017年6月23日

主办单位:岳麓区望城坡街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82467766 | 传真:0731-82467755 通信地址:长沙市岳麓区西二环一段1568号望城坡街道办事处 备案许可证编号:湘ICP备06002158号