• 写信人:
  • 王大拿
  • 写信时间:
  • 2017-04-20 11:44:52
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 长沙岳麓区金星中路佳兴世尊酒店停车场出入口处冷却塔扰民
  • 信件内容:
  • 区长: 您好! 岳麓区金星中路佳兴世尊酒店停车场出入口处冷却塔声音巨大,严重超出的国家的排放标准,在屋里关上门窗都有嗡嗡的声音,全家老小都休息不好,神经衰弱,年轻白天顶着熊猫眼上班,精神状态不好,冷却塔已经安好了,移动拆除不大可能了,看能不能让他们加一些消音装置,能达到国家的排放标准,还大家一片宁静。谢谢区长。
  • 回复单位:
  • 西湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-04-24 15:36:16
  • 回复内容:
  • 王大拿您好:
            2017年4月20日,您向岳麓区“区长信箱”反映金星中路格林星城篮球场外面的冷却塔严重扰民一事,街道办事处高度重视,迅速组织街道环保办工作人员及佳兴集团负责人到现场进行勘察。勘察属实,该处冷却塔是佳兴世尊酒店中央空调冷却系统,使用时发出噪音严重影响周边居民的生活,佳兴集团事先就意识到了该冷却塔扰民,并于4月1日与湖南佳通工程有限公司签定了酒店冷却塔风机变频器控制系统工程合同,此项工程是通过对冷却塔进行变频处理后降低噪音达到国家环保标准,整改工程于4月25日开工,5月25日完工,在期间街道紧密关注工程进度,还居民群众一个舒适的生活环境。
     
     
     
                                                                                                                                                长沙市岳麓区西湖街道办事处
                                                                                                                                                             2017年4月24日
主办单位:岳麓区西湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82352719 | 传真:0731-82352699 联系地址:长沙市岳麓区咸嘉湖东路426号西湖街道办事处 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号