• 写信人:
  • 朱勇
  • 写信时间:
  • 2017-06-19 09:48:03
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 西湖街道嘉桐街脏乱差
  • 信件内容:
  • 365天除了过年整个街道路面一边全部停放面包车,一边是摊贩占道经营,垃圾随意丢弃,饭菜加工路边随意搭建帐篷菜叶油水路边倾倒,消防堵塞一旦起火后果不堪设想 投诉城管N次没有任何效果,我们属于国家级湘江新区文明城市就这样的街道能符合这身份,一个小小街道和老百姓生活密切相关,谁都希望有一个干净整洁的街道毕竟我们生活在这里,希望政府部门能彻底整治这种脏乱差的环境
  • 回复单位:
  • 西湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-07-05 14:40:09
  • 回复内容:
  • 朱勇您好!
            2017年6月19日,您向“区长信箱”反映关于西湖街道嘉桐街脏乱差的问题,街道高度重视,经调查核实情况属实,门店“门前三包”责任不落实、车辆随意乱停乱放等现象严重,西湖街道城管调度指挥中心组织城管执法中队、城管协管员每月开展2一3次城管执法整治,虽在环境卫生、经营秩序上有所好转,但保持常态化标准还很不够,特别是车辆乱停乱放现象。城管执法中队多次劝导,且开具处罚通知单,都不听劝导,不执行处罚。我们已向上级城管部门反映,请求将嘉桐街的交通管理问题移交给交警管理。请您放心,我们将会对该地城管经营秩序,环境卫生等问题进一步加大城管执法整治力度,还居民群众一个干净整洁有序的居住生活环境。
     长沙市岳麓区西湖街道办事处
     2017年7月5日
主办单位:岳麓区西湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82352719 | 传真:0731-82352699 联系地址:长沙市岳麓区咸嘉湖东路426号西湖街道办事处 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号