• 写信人:
  • 刘刚
  • 写信时间:
  • 2017-05-12 08:52:27
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 岳麓区金星中路佳兴世尊酒店冷却塔扰民有人管吗
  • 信件内容:
  • 区长: 您好!我是格林星城4栋靠东边的一位业主,花了所有的积蓄在格林星城买了一套房,天气热了之后,佳兴世尊酒店中央空调开了,冷却塔的噪声太大,离居民区太近,没有任何消音措施,真不知道当时环境评审怎么过的,最近24小时开着,就想飞机起飞的噪声似的,严重影响了全家老小的生活,冷却塔离居民区这么近肯定是不合理的,搞的家里的老人身体指标出现了很多异常,年轻人白天上班无精打采,多次给物业和业委会,还有社区反应无果,希望能搬迁掉冷却塔。谢谢区长。
  • 回复单位:
  • 西湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-05-16 10:54:16
  • 回复内容:
  • 刘刚您好:
           2017年5月12日,您向岳麓区“区长信箱”反映金星中路佳兴世尊酒店车库出入口冷却塔严重扰民一事,街道办事处高度重视,迅速组织街道环保办工作人员及佳兴集团负责人到现场进行勘察。勘察属实,该处冷却塔是佳兴世尊酒店中央空调冷却系统,使用时发出噪音严重影响周边居民的生活,佳兴集团事先就意识到了该冷却塔扰民,并于4月1日与湖南佳通工程有限公司签订了酒店冷却塔风机变频器控制系统工程合同,此项工程是通过对冷却塔进行变频处理后降低噪音达到国家环保标准,整改工程于4月25日开工,5月25日完工。后期街道一直紧密关注该工程情况,目前,工程正在施工调试中,在期间影响周边的居民生活,还请见谅,街道将继续督促佳兴集团整改到国家环保标准的要求,还居民群众一个舒适的生活环境。
主办单位:岳麓区西湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82352719 | 传真:0731-82352699 联系地址:长沙市岳麓区咸嘉湖东路426号西湖街道办事处 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号