• 写信人:
  • 戴丹丹
  • 写信时间:
  • 2017-09-25 22:52:08
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 给予人民安静的环境
  • 信件内容:
  • 亲爱的领导你好,作为岳麓区西湖街道一员,我想说的为以下内容,我住在湖韵佳苑2栋,3单元,我们对门就是岳麓区先锋社区老年养护中心,下面有个篮球场,篮球场每天不分时候的打球,无论中午,还是早上,还是晚上,都让2栋的人无法入睡,我理解那些打球者的,但是,也要分个时间吧,晚上23点多还在打篮球,我们都是带小孩的人,之前跟居委会提过几次意见,没有一点改善,我想娱乐场所是不是也要有个时间限制,并且,那个篮球场并不是公共场合,他是先锋社区居委会管的。。。。希望能改善。。。。我也无能为力了,只能通过你们。。。。。我对先锋社区居委会及先锋社区养护中心非常不满意。。。。并不是我一个人这样反应,我们整栋楼都反应过,但是没效果。。。。谢了。。。。
  • 回复单位:
  • 西湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-09-30 10:44:32
  • 回复内容:
  • 戴丹丹您好:
        您向“区长信箱 ”来信反映先锋社区老年养护中心对面篮球场打扰附近居民休息问题这一情况。收到来信后,西湖街道高度重视,街道及先锋社区对来信反映问题进行的调查处理,现回复如下:
    与岳麓区先锋社区老年养护中心临近的篮球场原为2014年先锋社区新办公大楼建立时所设立的配套设施。先锋社区本着为人民服务的原则,为方便周边社区居民日常锻炼以及健身活动的需要,社区将篮球场变为对外开放,并配有明确的使用时间公示牌。篮球场日常开放时间为:上午8:30至11:30,下午14:30至21:00。信中提及篮球场超出开放时间使用问题,先锋社区将协调改善此类现象。

    长沙市岳麓区西湖街道办事处
    2017年9月30日
主办单位:岳麓区西湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82352719 | 传真:0731-82352699 联系地址:长沙市岳麓区咸嘉湖东路426号西湖街道办事处 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号