• 写信人:
  • 杨念
  • 写信时间:
  • 2017-07-26 11:40:31
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 湖韵佳苑5栋高层生活用水问题
  • 信件内容:
  • 我是湖韵佳苑5栋24楼的住户,希望政府帮忙解决24小时正常生活用水问题。 几乎每天晚上10点没水,洗澡还要挑时间,有时洗澡洗一半停水,早上起来洗脸也没水,白天上班基本没在家,也不知道有没有水。问了隔壁邻居和楼上楼下,也是不能24小时正常供水,这个问题不是个案,所以不是我一家的问题。 现在是用水的高峰期,生活用水都不能24小时正常保证,万一遇上火灾,后果将不堪设想。 去年已向物业和西湖街道反映过,物业、西湖街道也有相应的行动处理过此事,一年多了,问题还是没有完全解决,8月份长沙将迎接全国文明城市检查,生活用水不能保证,消防设施是摆设,已经了解的情况都不整改到位的话,影响的是整个长沙市的荣誉。
  • 回复单位:
  • 西湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-08-01 16:38:40
  • 回复内容:
  • 杨念您好:
            2017年7月26日,您向“区长信箱”反映关于湖韵佳苑5栋高层生活用水的问题,街道高度重视,经调查核实如下:
            街道物业办及小区物业公司得知情况后于7月31日与您联系并到现场勘查情况。湖韵佳苑5栋24楼层共有24户,经查住户系2414房,反映水压低问题的原因是水泵房三个水泵中有一个水泵漏水缺压所导致,目前湖韵佳苑物业公司已经抢修解决,恢复了正常供水,如给居民群众带来不便,敬请谅解。
       
     
     
                                                                                                                                             长沙市岳麓区西湖街道办事处
                                                                                                                                                          2017年8月1日
主办单位:岳麓区西湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82352719 | 传真:0731-82352699 联系地址:长沙市岳麓区咸嘉湖东路426号西湖街道办事处 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号