• 写信人:
  • 刘刚
  • 写信时间:
  • 2017-08-02 08:38:12
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 岳麓区金星中路格林星城商铺和记家家饭馆油烟没有任何措施随便排放
  • 信件内容:
  • 岳麓区金星中路格林星城小区商铺和记家家饭馆油烟没有任何措施随便排放,而且是对着格林星城的大门,望处理。
  • 回复单位:
  • 西湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-08-07 11:19:29
  • 回复内容:
  • 刘刚您好:
           2017年8月2日 ,您向“区长信箱”反映关于岳麓区金星路格林星城商铺和记家家饭馆油烟没有任何措施随便排放的问题,西湖街道环保办和黄泥社区工作人员进行现场勘查,经检查核实,该店已安装了油烟净化设备,并有各种检验合格证,工作人员要求该店店主对油烟净化器进行定期维护和清洗。
            图片附后:


               
    长沙市岳麓区西湖街道办事处
                           2017年8月7日
主办单位:岳麓区西湖街道办事处 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82352719 | 传真:0731-82352699 联系地址:长沙市岳麓区咸嘉湖东路426号西湖街道办事处 邮编:410013 备案许可证编号:湘ICP备06002158号