• 写信人:
  • 愤怒市民
  • 写信时间:
  • 2016-11-05 14:19:41
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 长沙电信伙同物业公司破坏小区
  • 信件内容:
  • 我们是岳麓区银双路66号金色山庄的居民,长沙电信公司在我小区拉设光纤,为了方便自己,伙同物业公司一起在小区外墙拉设光缆。小区本已铺设了地下管线,所有通讯及电力线路都可以通过地下管线敷设,长沙电信公司及小区物业公司不顾破坏小区环境为代价,随意敷设光缆,损害小区全体业主利益,致使我小区价值大打折扣。 作为国有大型企业,在顾及自己经济利益的同时还本应承担自己相应的社会责任,不能为一己私利损害他人利益,这严重损害了自己的企业形象。 请电信公司切实履行自己的社会职责,还我小区应有的良好面貌!
  • 回复单位:
  • 银盆岭街道
  • 回复时间:
  • 2016-11-11 14:42:50
  • 回复内容:
  • 银双社区银双路66号金色山庄居民投诉电信公司乱拿光缆破坏小区绿化,实际是电信公司为加强信号铺设光缆,现已经复原。
     
主办单位:长沙市岳麓区银盆岭街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82350100 邮政编码:410013 通信地址:长沙岳麓区银盆南路282号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号