• 写信人:
  • 赵媛媛
  • 写信时间:
  • 2015-08-25 11:47:00
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 兰亭都荟5栋203出租做盒饭,没有办理营业执照和卫生许可证
  • 信件内容:
  • 岳麓区银双路120号兰亭都荟5栋203从2015年4月起将毛坯房出租,进行盒饭经营,没有办理工商营业执照,也没有卫生许可证,从业人员也没有办理健康证;住改商没有征求有利害关系的业主同意。设备简陋,油烟四起,鼠害频发。物业已下发了整改通知书,但该业主拒不整改。请相关部门尽快勒令其停业。谢谢
  • 回复单位:
  • 银盆岭街道
  • 回复时间:
  • 2015-09-15 16:11:00
  • 回复内容:
  • 关于《兰亭都荟5栋203住房内做盒饭扰民的问题》收悉,现复函如下: 2015年9月6日,银盆岭街道,银星社区工作人员联合银盆岭工商所、街道城管办及物业负责人一同上门进行协调处理。银盆岭工商所余所对住户提出要求,限定五日内整改搬迁(由于考虑积压货物较多,宽限至八日),否则工商所将联合相关部门进行强制清除。 期间社区工作人员多次上门查看,5栋203住户关门停业几天后死灰复燃。 由于住户没有整改到位,工商所等相关部门原定于2015年9月14日上门进行强制整改,但银盆岭工商所要会同区工商局监管科一起多部门联合执法,街道将密切跟进此事。 银盆岭街道办事处 2015年9月15日
主办单位:长沙市岳麓区银盆岭街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82350100 邮政编码:410013 通信地址:长沙岳麓区银盆南路282号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号