• 写信人:
  • 周婕
  • 写信时间:
  • 2016-05-03 16:42:31
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 银盆岭9号枫树园小区二期买房事宜
  • 信件内容:
  • 我是杭州户籍的,准备在长沙安家,请问,枫树园二期现在法律程序上还有问题吗?售楼部说,现在是政府接管,房子都是卖一套解封一套,我买的话,以后可以凭购房合同办户籍吗?
  • 回复单位:
  • 银盆岭街道
  • 回复时间:
  • 2016-05-19 14:17:10
  • 回复内容:
  • 关于区长信箱督办投诉件的回复

    周婕同志:

    对于银盆岭9号枫树园小区二期买房事宜有关问题,我们已进行了认真调查和了解,现回复如下: 枫树园小区二期房屋主体结构已经完工,现正在办理收房验收手续,市民可以凭购房合同办理户籍。

     
     
     
     
     
     
     
    银盆岭街道办事处
    2016年5月19日
主办单位:长沙市岳麓区银盆岭街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82350100 邮政编码:410013 通信地址:长沙岳麓区银盆南路282号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号