• 写信人:
  • 金色业主
  • 写信时间:
  • 2017-03-01 13:50:11
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 银盆岭金色山庄小区1栋1单元1002租住户严重影响其他居民生活
  • 信件内容:
  • 银盆岭金色山庄小区1栋1单元1002房间合租了一些人,天天半夜两三点不睡觉进进出出,在屋里放嗨乐,大声吵闹,严重影响了其他住户的休息。我们向物业公司进行了反映,但没有任何效果。也不知道住了一些什么人,请派出所或什么部门能够检查一下。谢谢!
  • 回复单位:
  • 银盆岭街道
  • 回复时间:
  • 2017-03-13 14:22:27
  • 回复内容:
  • 金色山庄业主:
     收到您投诉“金色山庄小区1栋1002房租赁户影响其他居民生活”的信访后,我街迅速组织社区和派出所相关工作人员进行调查。3月6日至9日,社区民警和物业公司连续4天晚上入户落实情况,并未发现投诉者反映的人员进进出出、放嗨乐、大声吵闹等问题。建议投诉者若再次发现吵闹的情况立即报警,派出所将第一时间制止此类行为。
主办单位:长沙市岳麓区银盆岭街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 联系电话:0731-82350100 邮政编码:410013 通信地址:长沙岳麓区银盆南路282号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号